Понедельник, 16:08 - 29 апреля 2024 года
Курс ЦБ:
$ 00,0000
00,0000
-5°C
Облачно, Ветер: 6 м/с

ЯРКАЯ ПОБЕДА ПЫТЬ-ЯХСКОГО КОЛЛЕКТИВА «TAKT»

Хореографический коллектив «Takt» завоевал Гран-при и шесть дипломов международного конкурса

Успех сопутствовал пыть-яхскому хореографическому  коллективу «Takt» в XXV юбилейном международном фестивале-конкурсе «Черноморский Олимп». Он проходил в городе Сочи с 30 марта по 2 апреля при поддержке Московского государственного института культуры (МГИК). Пыть-яхские танцоры вернулись с множеством наград.

Фестиваль собрал творческие коллективы из разных городов и регионов страны: Улан-Удэ, Краснодара, Сочи, Уфы, ЯНАО, география была обширной, высока была и конкуренция за победу.

В южный город России в период весенних каникул отправились  старшая и группы хореографического коллектива, которым руководит балетмейстер Кристина Дудник. Ее воспитанницы выступили в трех номинациях с шестью танцевальными номерами. Конкурсные выступления проходили  на одной из самых лучших концертных площадок города Сочи.

– Очень большая сцена, освоиться на ней девочкам пришлось очень быстро, так как для репетиций время было минимальным, – рассказывает Кристина Дудник. – Из-за пандемии коронавируса был продолжительный перерыв в поездках. Конечно, мы волновались и тщательно готовились. Но девочки справились с эмоциями, они очень старались и покорили  зрительскую публику и жюри.

Вечером конкурсного дня старшая группа уже принимала участие в гала-концерте фестиваля, а затем состоялось награждение. Итоги таковы:  коллектив «Takt» всего завоевал семь дипломов: средняя группа – за одно первое и два вторых мест; старшая – за два первых. В номинации «Эстрадный танец» коллектив был удостоен главной награды – Гран-при фестиваля. Специальный приз за высокое педагогическое мастерство вручили руководителю Кристине Дудник.

– Мы все очень довольны, –  делится впечатлениями Кристина Юрьевна. –  Девочки выложились на все сто процентов. Было очень приятно, когда подходили коллеги, руководители других коллективов, организаторы конкурса и хвалили наших девочек за дисциплинированность, трудолюбие. Молодцы! Воспитанницы тоже очень воодушевлены, они видят свой рост, стремятся двигаться дальше.  Хотя я предупредила их: мало взять такую высокую планку, нужно еще ее удержать. Хочу выразить слова благодарности за поддержку МАУК «КДЦ», и, конечно, родителям воспитанниц, они – наши главные помощники, союзники и единомышленники! Мы получили большой заряд позитива!

– Дети очень довольны! – рассказывает мама одной из воспитанниц Елена Тюкова. – Когда узнали, что победили, просто плакали от счастья! Они все умницы, очень старательные, целеустремленные, все были настроены на победу. Вообще очень понравилась поездка, девочки получили столько эмоций!

А мы присоединяемся к поздравлениям, коллектив «Takt» еще раз продемонстрировал, какие талантливые дети растут в Пыть-Яхе!

Земфира Григоренко

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

    Форма отправки новостиx