Четверг, 23:57 - 18 апреля 2024 года
Курс ЦБ:
$ 00,0000
00,0000
-3°C
Облачно, Ветер: 5 м/с

В “Белой ладье” Пыть-Ях – на четвертом месте

Сборная СОШ № 2  Пыть-Яха достойно выступила в окружном этапе турнира среди детей «Белая ладья», который состоялся с 4 по 9 апреля в стенах Югорской шахматной академии в городе Ханты-Мансийске.

В соревнованиях с участием 9 команд округа наши земляки  в общекомандном зачете заняли почетное четвертое место. Спортивную честь Пыть-Яха команда СОШ № 2 здесь защищала, выиграв ранее  муниципальный этап «Белой ладьи».

Сахиль Набиев, Илькин Набиев, Данил Формаки, Жастина Косумова – вот кто представлял эту школу на соревнованиях в окружном центре. В личном первенстве  из юных шахматистов Пыть-Яха наибольшего успеха добился Илькин Набиев. Этот ученик 5 «А» класса СОШ № 2 на третьей доске уверенно победил всех своих восьми конкурентов, став чемпионом этого престижного турнира. Напомним, что Илькин Набиев – один из наших самых перспективных шахматистов. До того, как отличиться в баталиях «Белой ладьи», он не раз был победителем и призером ряда городских и региональных соревнований.

В личном зачете турнира в столице Югры уверенно выступила и Жастина Косумова. На четвертой  доске она стала бронзовым призером турнира.
Отметим, что к баталиям «Белой ладьи» команду СОШ №2 подготовил тренер-преподаватель этой школы Юрий Брюхачев, одновременно работающий в шахматно-шашечном клубе города.
– Уровень участников турнира «Белая ладья», – утверждает он, – всегда бывает высоким. Это и подтвердили нынешние соревнования, где мы в конкуренции с командами Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганского района и других территорий  не растерялись, доказав, что способны на многое. По-настоящему порадовал меня Илькин Набиев, победитель личного первенства. Он пятый год занимается шахматами. Илькин – из тех юных спортсменов, кто растет  из года в год. Глубоко удовлетворен и выступлением Жастины Косумовой, третьего призера личного зачета «Белой ладьи».

Княз Гурбанов

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

    Форма отправки новостиx