00,0000
-2°C
Слабый снег, Ветер: 4 м/с

Так держать, Василина! Еще одно «золото» в копилке спортсменки из Пыть-Яха

Пять медалей привезли югорские спортсмены с Чемпионата России по пауэрлифтингу лиц с поражением ОДА. Среди призеров соревнований – спортсменка из Пыть-Яха – Василина Шестакова. Выступая в весовой категории +86, она стала лучшей. Копилка наград спортсменки пополнилась «золотом» престижных соревнований. Помимо этого Василине удалось выполнить норматив на присвоение звания мастера спорта России.

Чемпионат России по пауэрлифтингу проходил с 2 по 8 мая в г.Курске. За звание лучших боролись 150 спортсменов из 27-ми территорий. Блестящие выступления югорчанок принесли в копилку окружной сборной два золота, серебро и бронзу. Ещё одно серебро команде югорчан принёс Александр Белов. В итоге женская сборная Югры стала второй, а мужская заняла четвёртое место.