Вторник, 02:52 - 10 марта 2026 года
Курс ЦБ:
$ 00,0000
00,0000
-26°C
Облачно, Ветер: 5 м/с

С 28 августа смотрите фильм «Тимур и его команда» в кинотеатрах России!

Фильм снят по мотивам одноименной повести Аркадия Гайдара. Сразу после ее публикации и экранизации в 1940 году в стране возникло неформальное движение тимуровцев. Подростки старались подражать героям легендарной картины. Создатели нового фильма надеются, что пример героев вдохновит юных зрителей активней участвовать в различных волонтерских движениях, вступать в общественные организации.

«На „Тимуре и его команде‟ мы все выросли. Это была литература, образующая отношение к жизни, – отмечает исполнительница роли бабушки Тимура, народная артистка России Елена Цыплакова. – Хочется, чтобы эта история, которая снимается сейчас, была таким образующим моментом. Знаете, есть такая замечательная фраза: слова назидают, примеры влекут. Это очень серьезно относится именно к кино».

Премьера фильма состоится в 85-ю годовщину публикации повести «Тимур и его команда» – 27 августа, а предпремьерный показ решено провести на родине Гайдара – Курщине.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

    Форма отправки новостиx