Вторник, 04:08 - 30 апреля 2024 года
Курс ЦБ:
$ 00,0000
00,0000
-9°C
Переменная облачность, Ветер: 3 м/с

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

Для многих юношей и девушек наступает момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути.

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Военная служба в России всегда была делом особой государственной важности. Во все времена она требовала глубоких знаний, упорного труда, большой силы духа, мужества и отваги. Сегодня мы строим сильную армию – армию профессиональную, технологичную, мобильную, отвечающую высоким современным стандартам.

В Министерстве обороны Российской Федерации для подготовки офицеров развернута сеть высших военно-учебных заведений, которая включает: военные учебно-научные центры, военные академии, военные университеты, военные училища, военный институт и филиалы.

Вам предлагается бесплатно получить высшее образование в самых престижных военных вузах страны. Каждого выпускника ждут гарантированное трудоустройство, стабильная высокая заработная плата и последующее продвижение по службе (карьерный рост).

Сбор и подача документов в военные училища происходит раньше, чем в гражданские вузы. Срок обучения – не менее пяти лет, за исключением случаев, предусмотренных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Обучение в военно-образовательных организациях имеет свои особенности, поскольку кадры готовятся в интересах обороны и безопасности государства. В связи с этим при приеме предусматривается тщательный, многоэтапный отбор кандидатов.

Сегодня вузы Министерства обороны Российской Федерации предлагают не только юношам, но и девушкам освоить престижную и уважаемую профессию «защищать Родину» и стать офицером Вооруженных сил России.

Кроме подготовки офицеров, вузы Министерства обороны Российской Федерации осуществляют подготовку специалистов по специальностям среднего профессионального образования с получением воинского звания «прапорщик» или «мичман». Срок обучения 3 года 10 месяцев.

Подробную информацию о перечне вузов Министерства обороны Российской Федерации, об условиях и правилах поступления можно получить в военном комиссариате городов
Нефтеюганска и Пыть-Яха, Нефтеюганского района ХМАО – Югры, а также на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в сети интернет, раздел «образование», «высшее».

Условия поступления:

  1. Вступительные экзамены по результатам ЕГЭ (необходимо заказать не только основные, но и профилирующие предметы для поступления в конкретный вуз).
  2. Заключение контракта с Минобороны РФ на период обучения в соответствующем вузе и дальнейшего прохождения военной службы в ВС РФ.

Преимущества:

  1. Получение бесплатного образования.
  2. Гарантированная и высокооплачиваемая работа.
  3. Всевозможные льготы (право на жилье, денежные выплаты, право на отдых, проезд на транспорте, вещевое и продуктовое довольствие, право на охрану здоровья и медицинскую помощь, страховые гарантии, льготы для членов семьи).
  4. Одновременное получение образования по военной и гражданской специальности.
  5. Получение первого офицерского звания «лейтенант» и выплат, установленных при заключении первого контракта о прохождении военной службы.
  6. Во время обучения в вузе размер стипендии курсанта превышает размер стипендии студента (при наличии полного государственного обеспечения).

Юношам и девушкам для поступления в военный вуз Министерства обороны Российской Федерации необходимо обратиться в военный комиссариат по адресу: г.Нефтеюганск, ул. Нефтяников, 8, кабинет 18, тел.: 89582799007, 8 (3463) 22-26-90

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

    Форма отправки новостиx