Пятница, 01:46 - 19 апреля 2024 года
Курс ЦБ:
$ 00,0000
00,0000
-5°C
Переменная облачность, Ветер: 5 м/с

Югра в очередной раз вошла в десятку российских регионов с высоким уровнем качества жизни

Югра в очередной раз вошла в десятку российских регионов с высоким уровнем качества жизни. Согласно результатам исследования, проведённого специалистами агентства «Риа-Рейтинг» в 2016 году, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра разместился на восьмой позиции.

Лидерами стали – Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В аутсайдерах числятся республики – Калмыкия, Ингушетия и Тыва.

«При составлении рейтинга специалисты учитывали 72 показателя, объединенные в 11 групп, – от уровня экономического развития и объёмов дохода населения до обеспеченности различными видами услуг и климатических условий в районе проживания”, – сообщили на сайте радио “Югра”. Напомним, эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы «Россия сегодня» подобные рейтинги проводят ежегодно. В качестве источников информации для составления рейтинга использованы: Росстат, Минздрав России, Минфин России, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, другие открытые источники. Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе недавнего отчета о деятельности правительства за прошедший год отметила, что 2016 год пройден с высокой самоотдачей.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

    Форма отправки новостиx