Суббота, 09:37 - 20 апреля 2024 года
Курс ЦБ:
$ 00,0000
00,0000
-8°C
Облачно, Ветер: 3 м/с

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

За 7 месяцев текущего года на территории Югры зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 147 детей получили травмы различной степени тяжести.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей увеличивается в августе и первой декаде сентября – в период их возвращения после летнего отдыха.

В целях адаптации обучающихся и воспитанников дошкольных учреждений к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, с 26 августа по 5 сентября на территории округа, в том числе и в городе Пыть-Яхе, проводится акция «Внимание, дети!» В ходе нее с 28 августа по 1 сентября вблизи образовательных организаций будет проведен ряд информационно-пропагандистских акций с использованием наглядной агитации, обращением к водителям транспортных средств об особом внимании к детям в начале учебного года.

С 29 августа по 3 сентября текущего года будут проведены акции и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов, а с 3 по 5 сентября – мероприятия по профилактике ДТП с детьми-пассажирами.

Также сотрудниками ГИБДД совместно с педагогами, родительским активом, отрядами ЮИД, общественными организациями намечен ряд других мероприятий по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних, как с детьми, так и с их родителями. Кроме этого, сотрудниками ГИБДД будут проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также проверки соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок. В случае выявления нарушений в обязательном порядке будут вынесены соответствующие предписания и обеспечен контроль за устранением нарушений.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

    Форма отправки новостиx